X^2-6x=-5x+12 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

x^2 - 6x = -5x + 12

x^2 - 6x + 5x - 12 = 0\\x^2 -x - 12 = 0

D = b^2 - 4ac = (-1)^2 - 4 * 1 * (-12) = 1 + 48 = 49\\\sqrt{D} = 7

x = \frac{-b б \sqrt{D} }{2a}

x_1 = \frac{-(-6) + 7}{2 * 1} = \frac{6 + 7}{2} = \frac{13}{2} = 6,5

x_1 = \frac{-(-6) - 7}{2 * 1} = \frac{6 - 7}{2} = \frac{-1}{2} = -0,5

Ответ: 6,5; -0,5.