Найти предел lim x стремится к 0 (1-sin2x)^{ctgx} Очень нужно к зачету, помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Гуля.

Ответ:

e^{-2}

Объяснение:

Берем натуральный логарифм от выражения под знаком предела.

ln(1-sin(2x))/tg(x) . Особенность \frac{0}{0}

Находим производную числителя: -\frac{2cos(2x)}{(1-sin(2x)} При x=0, числитель равен -2.

находим производную знаменателя \frac{1}{cos(x)^{2} } . При x=0 знаменатель равен 1

Тогда предел равен \frac{-2}{1}=-2

Переходя от логарифма к исходному выражению получаем e^{-2}