Решите уравнение: f'(x)=0, если f(x)=-1/3 x^3+4x^2-9x Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Людчик Александр.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=-\frac{1}{3}x^3+4x^2-9x\\f'(x)=-\frac{1}{3}*3x^2+4*2x-9=-x^2+8x-9\\ x^2-8x+9=0\\\\x_{1,2}=\frac{8^+_-\sqrt{64-36} }{2}=\frac{8^+_-2\sqrt{7} }{2}\\ x_1=4+\sqrt{7}\\  x_2=4-\sqrt{7}