1. Найти двадцатый член арифметической прогрессии, если первый член равен 12, разность равна 1, 5.

Срочно. Можно с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.
По формуле Аn найдём нужный член:
a20=a1+19d=12+19•1,5=40,5