X³+x²+3x+27 разложить на множители.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванусык Кристина.

Ответ:

(x+3)(x²-2x+9)

Объяснение:

x³+x²+3x+27 =

= (x³+27) + (x²+3x) =

= (x+3)(x²-3x+9) + x(x+3) =

= (x+3)(x²-3x+9 +x) =

= (x+3)(x²-2x+9)

x²-2x+9 в вещественных числах на множители не раскладывается

Отвечает Пожильцова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

(x+3)(x^2-3x+9)+x(x+3)

(x+3)(x^2-3x+9+x)

(x+3)(x^2-2x+9)