Розкласти квадратний тричлен на множники: х2 + 3х - 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ:

Объяснение:

x^{2} +3x-4

D=9+16=25

\sqrt{25} =5

x1=\frac{-3+5}{2} =1\\\\x2=\frac{-3-5}{2} =-4

⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒

(x-1)(x+4)