1) Сумма двух чисел равна 17, а их разность равна 7. Найдите эти числа. 2) Семь альбомов и две

тетради стоят вместе 111 руб, а пять альбомов и три тетради стоят 84 руб. Сколько стоит один альбом и сколько стоит одна тетрадь? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Миша.

Ответ:1) 12 и 5. 12+5=17; 12-5=7.

2)Пусть x-альбом; y-тетрадь.

Составим систему уравнений:

7x+2y=111 |*-3

5x+3y=84 |*2

-21x-6y=-333

10x+6y=168

-11x=-165

x=15

Объяснение: