Найдите наименьший период функции y= cos(2.5x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Эля Просто.
Y=cos(2,5x+1)
y=cos(kx+b)
k=2,5
T(cosx)=2π 
T(y)=2π/k
T(y)=2π/2,5=0,8π
Ответ: 0,8π