Задайте формулой линейную функцию график которой параллелен прямой у=7х-5 и проходит через начало

координат.Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рапар Альберт.
У = 7х - 5 просто отбрасываем -5 и получаем функцию, проходящую через начало координат: у = 7хПодставим х = 0: у = 5×0 = 0 - верно
Параллельны они, так как угловые коэффициенты равны.
Ответ: у = 5х
Отвечает Йосепчук Ігор.
1. Найдите значение функции у=4х-2,8 при:

а)х=0, у=…;б)х=0,35; у=…; в)х= - 3, у=…; г)х= -16 , у=…

2.Функция задана формулой у=3-2х². Найдите

а)у(5)=..; б)у(-12 )=…

3.Найдите значение аргумента t функции S=5-8t , при котором значение функции равно

а)8, б)0, в)- 12

4. Заполните таблицу значений функции f(х)=7,3х-1 для значений х, удовлетворяющих неравенству -2≤х≥3, с шагом 1