5х(3+х)(x-9)<0 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Бака Глеб.
5х(3+х)(х-9)<0
5х(3+х)(х-9)=0
5х=0
х₁ = 0
3+х=0
х₂ = -3
х-9=0
х₃ = 9
     -          +           -          +
---------₀---------₀---------₀--------> x
          -3          0          9   
x∈(-∞; -3)∪(0; 9)