(x^2-5x)^2-x^2(x-2)(x+2)+5x(2x^2-12) упростите выражение прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

(x^{2}-5x) ^{2}-x^{2} (x-2)(x+2)+5x(2x^{2} -12) = x^{4} -2*x^{2} *5x+(5x)^{2} -x^{2} (x^{2} -4)+5x*2x^{2} -5x*12=x^{4} -10*x^{3} +25x^{2}-x^{4} +4x^{2} +10x^{3} -60x=29x^{2} -60x=x(29x-60)