Найти разность арифметической прогрессии, если а1=96 и а37=6 Срочно пожалуйста!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Губайдуллин Артём.
A37=a1+d*(n-1)
6=96+36d
-36d=96-6
-36d=90
36d=-90
d=-90/36
d=-2,5