Дана функция y=4/x+5x^2.Найти y'(1)


Ответы на вопрос

Отвечает Караман Марина.

Объяснение:

  {(\frac{4}{x} )}^{  - }  = 4{( \frac{1}{x} ) }^{  - }  =  -  \frac{4}{ {x}^{2} }  \\ (5 { {x}^{2} )}^{ - }  = 10x \\  {y}^{ - }  =  -  \frac{4}{ {x}^{2} }  + 10x \\  {y}^{ - } (1) =  -  \frac{4}{ {1}^{2} }  + 10 \times 1 =  - 4 + 10 = 6