РЕШИТЬ ДРОБНУЮ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙX = 1Y102 69.1-X = 1(0.5-Y) 40 2


Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Дмитрий.
Находим общий знаменатель у первого уравнения системы - он равен 102. у второго равен 40. в итоге получается система
х=17у,
9,1-х=10-20у.

далее методом подстановки(не система):
9,1-17у=10-20у,
3у=0,9
у=0,3.

х=17у
х=17*0,3=5,1.

Ответ: (5,1 ; 0,3)