Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1 = 1,8 и d = 4. Вычисли сумму первых 3

членов арифметической прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Кирилл.

Ответ:

a1=18

d=4

S3=(2*18+2*4)/2*3=36+8*3=60

Объяснение: