(a+b)(a-2b)+(2b-a)(2b+a)упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Горлова Саша.

(а+b)(a-2b)+(2b-a)(2b+a)=a^2 - 2ab+ab-2b^2+4b^2-a^2=2b^2-ab