КАК решить по 2 формуле x^2+3=10x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Сазанакова Виктория.
..............................

Отвечает Довголюк Богданка.
X² + 3 = 10x - 6
x² - 10x  + 9 = 0
 \frac{D}{4}=( \frac{-10}{2} ) ^{2} -1*9=25-9= 16=4 ^{2}\\\\X _{1}= \frac{5+4}{1}=9\\\\X _{2}= \frac{5-4}{1} =1