В классе девочек в 2 раза больше, чем мальчиков. Если из этого класса уйдут 3 девочки и придут 3

мальчика, то девочек и мальчиков станет поровну. Сколько учеников в данном классе..

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Лада.
Пусть х мальчиков в классе,тогда 2х-девочек. по условию задачи составим и решим уравнение:
2х-3=х+3
2х-х=3+3
х=9
х мальчиков в классе.
1) 2*9=18-девочек в классе.
2)18+9=27 человек всего в классе.