Решите пожалуйста 2 примера (через дискреминант) 4x+4x^2+1=0 3y^2+7y-6=0 Заранее спасибо! Решите

как можно быстрее, и главное - правильно! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

4 x2 +4 x + 1 = 0  

D=42 - 4·4·1=0

x = -1/2

3 x2 +7 x + 6 = 0  

D=72 - 4·3·6=-23

на это уравнение ответ в приложенной картинке


Отвечает Ашихмин Тёма.

4x+4x²+1=0

х₁,₂=(-2±√(4-4))/4=-0.5, но проще не через дискриминант, т.к. это (2х+1)²=0⇒2х+1=0; х=-0.5

2) 3y²+7y-6=0; у₁,₂=(-7±√(49+72))/6=((-7±11)/6; у₁=4/6=2/3

у₂=-3