|2x+6|=4 помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.

|2x+6|=4\; \; \; \Rightarrow \; \; \; 2x+6=\pm 4\\\\a)\; \; 2x+6=-4\; ,\; \; 2x=-10\; ,\; \; x=-5\\\\b)\; \; 2x+6=4\; \; ,\; \; 2x=-2\; ,\; \; x=-1\\\\Otvet:\; \; x=-5\; ,\; x=-1\; .

Отвечает Лапко Дарья.

Объяснение:

|2х+6|=4

2x+6=4        

2x=4-6

2x=-2/2

x=-1

2x+6=-4

2x=-4-6

2x=-10/2

x=-5

Здесь может быть два корня