1+cos 4x = cos2x пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Парвиз.

Відповідь:

x=±\frac{\pi }{4} +\pi k

x_{2} =±\frac{\pi }{6} +\pi k

Пояснення:

1+cos^{2}2x-sin^{2} 2x-cos2x=0

2cos^{2}2x-cos2x=0

cos2x(2cos2x-1)=0

cos2x=0

2x=±\frac{\pi }{2} +2\pi k

x=±\frac{\pi }{4} +\pi k

x_{2} =±\frac{\pi }{6} +\pi k