Для функції f(x)=2x^2+x знайдіть: 1)f(0) 2)f(-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:1) 0;  2) 15.

Объяснение:

f(x)=2x²+x;

1) f(0)=2*0+0=0;

2) f(-3)=2*(-3)²+(-3)= 2*9-3=18-3=15.