Вычисли 7-й член арифметической прогрессии, если известно, что a1 = −0,7 и d = 8,3.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Диана.

аₙ=а₁+d*(n-1)

a₇=a₁+6d

a₇=-0.7+6*8.3=49.8-0.7=49.1

Отвечает Романович Валерия.

Ответ:

49,1

Объяснение:

a_n=a_1+(n-1)d\\\\a_7=a_1+6d=-0,7+6*8,3=-0,7+49,8=49,1