Наткнулся на головоломку: 5+1-2+30 Правильный ответ: 80 Как ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.
Ну если честно, то тут скорее всего подбором.
1. 5+(1-2+30) = 5+(-1+30)= 5+29 = 34
2. 5+(1-2)+30 = 5+ (-1)+30 = 4+30= 34
3. (5+1)-2+30= 6-2+30=4+30=34
4. (5+1-2)+30= (6-2)+30= 4+30= 34
5. (5+1)-(2+30) = 6-32= -26

Ну и как бы скорее всего ответ 34. Может ты не туда посмотрел(а) куда то. Ну или я что то не то написала. Просто методом подбора большинство ответов равно 34. Так что не знаю, друг, извини если что...