Задача: Масса чугунной болванки 16кг. Сколько таких болванок потребуется для отливки 41 детали из

которых имеет массу 12кг? сколько чугуна останется

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Вероника.
16*41=656
12*41=492
656-492=164 кг чугуна останется
нужно 30 болванок