На контрольной работе по математике, которую писали 39 учеников было предложено три задачи .

Оказалось, что каждый ученик решил либо одну задачу либо все три. При этом первую задачу решило-25 учеников, вторую-21 ученик, а третью- 19 учеников. Сколько учеников решило одну и все три задачи. РЕШИТЕ СИСТЕМОЙ УРАВНЕНИЯ ПЛИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Вадим.

Ответ:

26 учеников по одной задаче

13 учеников по три задачи

Объяснение:

x+y=39

x+3y=25+21+19

x=39-y

39-y+3y=65

39+2y=65

2y=65-39

2y=26

y=26/2

y=13 учеников  все 3 задачи

х=39-13=26 учеников 1 задачу

проверка

25-13=12 учеников 1 первую задачу

21-13=8 учеников 1 вторую задачу

19-13=6 учеников 1 третью задачу

12+8+6=26 учеников по одной задаче