У Ярослава 12 машинок и 4 самолетика. Какую часть всех игрушек у Ярослава составляют самолётики?


Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Тарас.

Ответ: 1/4 Часть (одна четвертая часть)

Нажми кнопку "СПАСИБО" и отметь как "ЛУЧШИЙ ОТВЕТ"

Пошаговое объяснение:

12+4=16 (всего игрушек)

4/16=1/4 (частей занимают самолеты)