(x+1)^2-9(x+1)+8=0 помогитееее


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

Ответ: x₁=7       x₂=0.

Объяснение:

(x+1)^2-9(x+1)+8=0

Пусть х+1=t    ⇒

t²-9t+8=0    D=49      √D=7

t₁=x+1=8        x₁=8-1=7

t₂=x+1=1         x₂=1-1=0.