Помогите пожалуйста решить Упростить выражение: 1+2х/х-3-х*х+3х/5*10/х*х-9. И найдёте его числовое

значение при х= две целых две третьих.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.
1+2х/х-3х/5*10/х*х-9=1+х-3х/50/2х-9=-8-2х/50/2х-9=-17-2х/50/2х=-17-2*2 2/3 /50/ 2 * 2 2/3=-17-5 1/3 /50/ 5 1/3=-17- 800/3 /5 1/3=-17-800/3 * 16/3=-17-50=-67