Спростіть вираз 2x (1/2x+1/4y)-4x(x+1/8y)


Ответы на вопрос

Отвечает Колоянов Егор.

2x \times  \frac{1}{2} x + 2x \times  \frac{1}{4} y -  {4x}^{2}  \\  - 4x \times  \frac{1}{8} y =
 {x}^{2}  +  \frac{1}{2} xy - 4 {x}^{2}  -  \frac{1}{2} xy =  -  {3x}^{2}