В понедельник на овощной базе перебрали 2530 кг помидоров, во вторник – в 2 раза меньше, чем в

понедельник, в среду – в 5 раз меньше, чем в понедельник и во вторник вместе. Сколько всего килограммов помидоров перебрали на овощной базе за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.
2530÷2=1265
2530+1265=3795
3795÷5=759
3795+759=4554
Отвечает Фролова Алина.
1) 2530:2=1,265 (кг)- во вторник
2) (2530+1,265):5=759 (кг)-в среду
3) 2530+1265+759=4,554 (кг)
Ответ: за три дня перебрали 4,554 кг помидоров.