A). 2ab+2ac+xc+xb+5c+5b b). 5a+5b+ab+b^2 c). x-3xy-21y+7 d). x^2-8x+16 g). 9x^2+6x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Как я понял, это разложить на множители.

А) (b+c)(2a+x+5)

B) (5+b)(a+b)

C) (x+7)(-3y+1)

D) (x-4)^2

G) (3x+1)^2

 

 

 

Отвечает Юзыхович Егор.

a) (2ab+2ac)+(xc+xb)+(5c+5b)=2a(b+c)+x(c+b)+5(c+b)=(c+b)(2a+x+5)

b) (5a+5b)+(ab+b^2)=5(a+b)+b(a+b)=(a+b)(5+b)

c) (x+7)+(-3xy-21y)=(x+7)-3y(x+7)=(x+7)(1-3y)    <<(немножко сомневаюсь)

d) (x-4)^2

e) (3x+1)^2