вычислить объем тела,образованного вращением вокруг оси Ох области, ограниченной линиями y= 5/

(x+6) , x=0, x=6

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинкин Роман.

V=\pi\int\limits_0^6 \dfrac{25\,dx}{(x+6)^2}=25\pi\left(-\dfrac1{x+6}\right)_0^6=25\pi\left(\dfrac1{6}-\dfrac1{12}\right)=\dfrac{25\pi}{12}