Не могу никак ответ получить, помогите))7 * 0,04( в степени х) - 23 * 0,2(в степени х) + 6log по

основанию х числа х = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Влад.
Во первых логарифм. ЛОгарифм по основанию числа х это будет 1/. Поэтому уравнение примет вид: 7*(0,04)^x-23*(0,4)^x - 6=1; Возьмем новую переменyую t=0,4^x >0; 7t^2-23t+6=0 D=23^2-4*7*6=361=19^2. t1=(23-19)/14=2/7; (2/5)^x=2/7; x=log2/5_2/7(логарифм числа 2/7 по основанию 2 пятых)ж t2=(23+19):14=42:14=3; (2/5)^x=3; x=log2/5_3 (икс равен логарифму числа 3 по основанию две пятых, это то же самое, что четыре десятых)
Отвечает Орлова Анастасия.
Решение-во вложенииииииииииииииииииииииииии