Помогите решить уравнение (a^1/3 - b) (a^1/3 + b) - ^3√a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
По формуле сокращённого умножения:
( {a}^{ \frac{1}{3} } - b)( {a}^{ \frac{1}{3} } + b) = {a}^{ \frac{2}{3} } - {b}^{2}

а в степени 2/3 - b²
кубический корень с а² = а в степени 2/3 , т.е а сокращается и ответ: -b²