Решите пожалуйста: х^2-12х+11=0, -2у^2+9у-10=0. Желательно с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.
1. х^2-12х+11=0
Д=144-44=100=10^2
х1=12+10:2 (: дробью)=11
х2=12-10:2 ( : дробью)=1
Ответ: (1;11)

2. -2у^2+9у-10=0 - домножаем на -1
2у^2-9у+10=0
Д=81-80=1
у1=9+4:4 ( : дробью)= 10/4=2,5
у2=9-1:4 ( : дробью)= 2
Ответ: (2;2,5)