решите неравенство0<2^x<=1


Ответы на вопрос

Отвечает Лосякова Юлия.

Х находится в промежуутке (0до 0,5]

Отвечает Капуши Даша.

левую часть (0<2^x) можно отбрость, т.к. 0 всегда будет < 2^x, каким бы х не был.

тогда решением 0<2^x<=1 будет решение такого неравенства:

2^x<=1

2^x<=1  <=>  log(по основанию 2)1=0

 

Ответ: x=0