√(x+1) = 1-x помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мыцко Данил.

одз x>=-1

x<=1

x∈[-1  1]

x+1 = (1-x)^2

x+1 = x^2 - 2x+1

x^2-3x=0

x(x-3)=0

x=0

x=3  нет по ОДХ

ответ х=0