решите уравнение х^2+36=13х. если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из

корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Миняев Паша.
Раскладываем 13x на 4x-9x
x^2-4x-9x+36=0
x(x-4)-9(x-4)=0
(x-4)*(x-9)=0
x=4;x=9
Меньший из корней 4
Ответ 4