Упростите выражение (1+sin4a-cos4a)/(1+cos4a+sin4a)


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Паша.
(cos²2α+sin²2α+2sin2αcos2α-cos²2α+sin²2α)/(cos²2α+sin²2α+cos²2α-sin²2α+2sin2αcos2α)=(2sin²2α+2sin2αcos2α)/(2cos²2α+2sin2αcos2α)=
2sin2α(sin2α+cos2α)/2cos2α(cos2α+sin2α)=sin2α/cos2α=tg2α