В двух резервуарах было 120 Т нефти когда из одного резервуара взяли 35 тонн 600 кг нефти а из

другого 46 тонн 400 кг нефти обоих резервуарах нефти осталось поровну Сколько нефти было в каждом резервуаре первоначально пожалуйста Запишите ответ и действия с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Утепов Алан.
35.600+46.400=82.000т взяли с двух резерв.
(120-82):2=19т осталось в каждом резер.
35.600+19=54.600т в одном рез.
46.400+19=65.400 в другом рез.