В двух резервуарах было 120 т нефти. Когда из одного резервуара взяли 35 т 600 кг нефти, а из

другого - 46 т 400 кг нефти, в обоих резервуарах нефти осталось поровну. Сколько нефти было в каждом резервуаре первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.

1) 35т600кг+46т400кг=82(т) нефти взяли                                                            2) 120-82=38(т) нефти в двух резервуарах                                                         3) 38:2=19( по 19(тонн) нефти осталось  в каждом резервуаре)                          4) 19т+35т600кг=54т600кг нефти было в 1 резервуаре                                       5) 19т+46т400кг=65т400кг нефти было во 2 резервуаре                                       Ответ: В 1 резервуаре было 54т600кг нефти сначала, во 2 резервуаре было 65т400кг нефти сначала.