Даны 4 арифметические прогрессии. Выберите среди них ту, среди членов которой есть число 7.А.

An=3n+2Б. An=2-nВ. An=2n+3Г. An=5n

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Элина.
Подставим число 7 в каждую из них:
1) 7= 3n +2
5=3n, n = 5/3 - нет
2)7=2-n
5=-n, n= -5 - нет
3)7= 2n+3
4=2n, n=2 - да
4)7=5n
n= 7/5 - нет)
Ответ: в)