Пожалуйста решите систему: Пара чисел (х;у) является решением системы 2х+у-8=0 3х+4у-7=0 чему равно

произведение х*у ?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настя.
{ 2x + y  - 8  = 0      ⇒   y = -2x + 8
{ 3x  + 4y  - 7  = 0
Способ подстановки:
3х  + 4(-2х + 8)   -  7  = 0
3х  - 8х  + 32  - 7  = 0
- 5х  + 25 = 0
-5х = - 25         | *(-1)
5x =  25
x = 25 : 5
х = 5
у = - 2*5  + 8 = -10 +8
у = - 2   
х * у  =  5 *(-2) = -  10
Отвечает Красильников Данил.
Всмотри все в файле.Думаю все понятно