Решите уравнения: а) 3^2x = 1\27 б) (1\27)^5x = 1\343


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.
Решение
Решите уравнения:
а) 3^2x = 1\27
3^2x = 3⁻³
2x = - 3
x = - 1,5

б) (1\27)^5x = 1\243
3^(-15x) = 3⁻⁵
- 15x = - 5
x = 1/3