Г)3,7-x=1,9; ґ)1=⅔ 2x; д)13=74-x;


Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкова Анастасия.
3,7  - х = 1,9
х = 3,7  - 1,9
х =  1,8
--------------------
3,7 - 1,8 = 1,9
1,9=1,9
 
1 = ²/₃ * 2х      
1 :  2х = 2 : 3
2х * 2 = 1*3
4х = 3
х = 3: 4  = ³/₄
х = 0,75
--------------------
1  =  ²/₃  * 2*0,75
1 =  ²/₃  *  1,5
1 = ²/₃  * ³/₂
1 = 1

13 = 74 - х 
х = 74 - 13
х = 61
-----------------
13 = 74 - 61
13 = 13


Отвечает Балобанова Таня.
Г)3,7-x=1,9;  x=3.7-1.9=1.8

ґ)1=⅔ 2x;  3=4x  x=4/3

д)13=74-x; x=74-13=61