сложите два выражения и упростите их: -3 (m-2,7)и 5 (4,3-m); -8 (a+1,3)и -6 (3,1-а); -2 ( m+2,4) и

-4(2,3- m); -3 (a+56)и-2 (-3+а)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
1. -3m+8.1+21.5-5m=29.6-8m
2.-8a-10.4+(-18.6+6a)=-8a-10.4-18.6+6a=-2a-29
3.-2m-4.8+(-9.2+4m)=-2m-4.8-9.2+4m=2m-14
4.-3a-168+(6-2a)=-3a-168+6-2a=-5a-162