ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! ПОЖАААААААААААЛУЙСТАААААААА!!!!! Интернет-провайдер предлагает три

тарифных плана. Пользователь предполагает, что его трафик составит 600 Mb в месяц и, исходя из этого, выбирает наиболее дешевый тарифный план. Тарифный план/ Абонентская плата/ Плата за трафик 1. План "0"/ Нет /2 руб. за 1 Mb 2. План "500"/ 600 руб. за 500 Мb трафика в месяц/ 2 руб. за 1 Mb сверх 500 Mb 3. План "800" /700 руб. за 800 Mb трафика в месяц /1,5 руб. за 1 Mb сверх 800 Mb Сколько рублей заплатит пользователь за месяц, если его трафик действительно будет равен 600 Mb?

Ответы на вопрос

Отвечает Северская Александра.
Рассмотрим 3 возможных случая, в соответствии с 3-мя предложенными тарифами.

1)
Абонент платит за каждый мегабайт трафика по 2 рубля, следовательно, за 600МБ он заплатит
600·2=1200руб

2)
Абонент платит 600 рублей за 500МБ трафика, а затем по 2 рубля за каждый следующий мегабайт. Таким образом, ему придется доплатить за
600-500=100МБ
по два рубля за МБ. Его плата за месяц составит
600+100·2=800руб

3)
Абонент платит 700руб за 800МБ трафика. Больше ему и не понадобится, так как 800>600. Таким образом его плата составит 700 рублей за месяц.

Ответ: 3-ий тариф для абонента является самым выгодным. Он заплатит 700 рублей.