Пж помогите решить составив уравнение!!!! В первом контейнере в 5 раз больше моркови чем во

втором когда из первого контейнера взяли 25кг моркови а во второй засыпали еще 15 то в обоих контейнерах моркови стало поровну сколько килограммов моркови было в двух контейнерах изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Горобець Кира.
Итак,в первом-5x,во втором-x
из первого взяли-5x-25
во второй засыпали-x+15
уравнение-5x-25=x+15
решаем-5x-x=25+15
               4x=40
               x=40/4
               x=10(второй контейнер)
5*10=50(первый контейнер)