Помогите пожалуйста √3cos7pi/6+cos(-480)


Ответы на вопрос

Отвечает Гороховський Сєрий.
 \sqrt{3}*cos( \dfrac{7 \pi }{6})+cos(480)= \\ = \sqrt{3}*(- \dfrac{ \sqrt{3} }{2})- \dfrac{1}{2}=-2